Circuito Barra Ondina 2017 – Carnaval Programação Dodô

A programação completa do Circuito Barra Ondina 2017 já foi oficialmente divulgada e você pode conferir agora:

Programação do Circuito Barra Ondina 2017

CIRCUITO DODÔ (Barra/Ondina)

Dia 23 de fevereiro:
17:00h – Minitrio Putito Rex (DJs)
17:10h – US Π
17:20h – Projeto Especial (Pipoca do Eva)
17:40h – Siri com Todi (Cid Guerreiro e mais)
18:00h – Trio Independente (Luana Monalisa)
18:20h – Cocobambu (Wesley Safadão)
18:50h – Trio Independente (Ivete Sangalo)
19:05h – Fissura sem cordas (Filipe Escandurras)
19:20h – Harém (Alexandre Peixe)
19:50h – Trio Independente (Luiz Caldas)
20:00h – Tô Ligado (Alex de Cristo/Eliezer)
20:05h -Trio Independente (Parangolé)
20:20h – Cartão postal sem cordas (Sandro Coutto)
20:50h – Trio Independente (Bandana)
21:05h – Os Mascarados (Banda Os Mascarados e convidados)
21:35h – Projeto Especial (Banda Araketu)
21:50h – Banana Reggae (Thomé Vianna e mais)
22:10h – Big Bloco do Guetho (DJ Ed e DJ na Pegada)
22:30h – Surf Reggae (Orquestra do Reggae e mais)
22:50h – Pegada do Samba (Patchanka)
23:10h – Nova Saga (Nova Saga, B+B e mais)
23:30h – Bloco Crazy (Banda Beijo)

Dia 24 de fevereiro:

15:00h – Trio Independente (Ed City)
15:15h – Baby Leguas /Blow Out (Claudia Leitte)
15:45 – Siri com Todi (Cid Guerreiro e mais)
16:15h – Projeto Especial (Pipoca do Saulo)
16:45h – Vumbora /Nana Banana (Bell Marques)
17:15h – Timbalada (Timbalada)
17:45h – EVA (Banda Eva)
18:45h – Trio Independente (Daniela Mercury)
18:45 – D+/Banana Coral (Rafa e Pipo Marques)
19:15h – Alô Inter/Burburinho (Duas Medidas e Fit Dance)
19:45h – Projeto Especial Arrastão do Psi (Psirico)
20:15h – Pra Ficar/ Aviões (Aviões do Forró)
20:45h – Fissura/ Yes (Tomate)
21:15h – Projeto Especial Bloco da Preta no 2222 (Preta Gil)
21:30h – Trio Independente (Anitta)
21:45h – Trio Independente (Igor Kannário)
22:00h – Eu Vou/Chá Rosa (Alinne Rosa)
22:30h – Tô Ligado (Alex de Cristo)
22:45h – Trio Independente Ricardo Chaves
23:00h – Rodopiô sem cordas (Gang do Samba)
23:30h – Trio Independente (Maristela Muller)
23:45h – Trio Independente (Alexandre Peixe)

Dia 25 de fevereiro:

10:00h – Happy (Tio Paulinho e Selva Branca)
10:30h – Teen Gatas e Gatos (Dj Orlandão e mais)
11:00h – Bloco Espiritual
14:30 – Projeto Especial (Bicicletário)
15:00h – Trio Independente (Gil Melãndia)
15:15h – Siri Com Todi
15:45h – Cerveja e Cia (Ivete Sangalo)
16:15h – Vumbora/Nana Banana (Bell Marques)
16:45h – Timbalada (Timbalada)
17:15h – Trio Independente (Luana Monalisa)
17:30h – Tripo Independente (Claudia Leitte)
17:45h – Alô Inter/Burburinho (Duas Medidas e Fit Dance)
18:15h – Bloco D+ /Banana Coral (Rafa e Pipo Marques)
18:45h – Bloco Fissura/Yes (Tomate)
19:15h – Eva (Banda Eva)
19:45h – Trio Independente (Doce)
20:00h – Trio Independente (Hip Hop)
20:15h – Trio Independente (Rumpilezz)
20:30h – Camarote Andante /Black Rock
(Carlinhos Brown e convidados)
21:00h – To Ligado sem cordas (Amor Dobrado)
21:15h – Tarindo de Q
21:45h – Trio Independente (Teus Planos)
22:00h – Trio Independente (Alinne Rosa)
22:15 – Trio independente (A vingadora)

Dia 26 de fevereiro:

14:45h – Microtrio Ivan Huol (Banda Géleia Real)
15:00h – Trio Independente (Carla Cristina)
15:15h – Olodum (Banda Olodum)
15:45h – Camaleão (Bell Marques)
16:15h – Fecundança / Pirraça (Matheus e Kauan)
16:45h – Meu e Seu (Harmonia do Samba)
17:15h – Me Abraça (Durval Lélys)
17:45h – Largadinho (Claudia Leitte)
18:15h – Trio Armandinho Dodô e Osmar
18:45h – Crocodilo (Daniela Mercury)
19:15h – Tchan / Praieiro (Jammil)
19:45h – Balada (Tuca Fernandes)
20:15h – Trio Independente (Katê)
20:30h – Cortejo Afro (Banda Afro)
21:00h – Ecológico Meio Ambiente (Roma Negra)
21:30h – Trio Independente Baby do Brasil
21:45h – A Mulherada (Banda A Mulherada)
22:15h – Trio Independente (Moraes Moreira)
22:30h – Trio Independente (Rafa e Pipo Marques)
22:45h – Projeto Especial Broder (Oz Bambaz)
23:00h – TêTê Tê
23:20h- Trio Independente (Sarajane)
23:35h – Trio Independente (Genard)

Dia 27 de fevereiro:

15:00h – Minitrio Putito Rex DJs
15:15h – Camaleão (Bell Marques)
15:45h – Filhos de Gandhy (Banda Show Gandhy)
16:15h – Filhas de Gandhy (Banda Filhas de Ghandy)
16:45h – Fecundança / Coruja (Ivete Sangalo)
17:15h – Meu e Seu Harmonia do Samba
17:45h – Me Abraça (Durval Lélys)
18:15h – Crocodilo (Daniela Mercury)
18:45h – Trio Armandinho Dodô e Osmar
19:15h – Tchan / Praieiro (Jammil)
19:45h – Balada (Léo Santana)
20:15h – Tê Tê Tê
20:45h – Vem Sambar sem cordas (Fora da Mídia)
21:15h – Trio Independente (Seu Maxixe)
21:30h – Ecológico Meio Ambiente (Roma Negra)
21:45h – Cortejo Afro (Banda Afro)
22:15h – Trio Independente (Baiana System)
22:30h – Muzenza (Banda Muzenza)
23:00h – Malê Debalê (Banda Malê)
23:30h – Trio Independente (Baby do Brasil)
23:45h – Trio Independente (Paulinho Boca)
Dia 28 de fevereiro:
14:45h – Microtrio Ivan Huol (Banda Geléia Real)
15:00h – Trio Independente (Adriano Rezende)
15:15h – Camaleão (Bell Marques)
15:45h – Fecundança / Pirraça
16:15h – Meu e Seu (Harmonia do Samba)
16:45h – Me Abraça (Durval Lélys)
17:15h – Largadinho (Claudia Leitte)
17:45h – Trio Armandinho Dodô e Osmar
18:00h – Tê Tê Tê
18:30h – Camarote Andante / Black Rock
(Carlinhos Brown e convidados)
19:00h – Banana Reggae (Thomé Vianna e mais)
19:30h – A mulherada Banda (A Mulherada)
20:00h – Trio Independente (Tiago Abravanel)
20:15h – Trio Independente (Moraes Moreira)
20:30h – Bloco Jaké (Neivaldo do Tchaco e mais)
21:00h – Trio Independente (Katê)
21:15h – Surf Reggae (Orquestra do reggae e mais)
21:45h – Projeto Especial Coreto Pintado (Alex da Costa)
22:00h – Trio Independente (Jane Lima)
22:15h – Trio Independente (Amanda Santiago)
22:30h – Trio Independente (Avenida Se7e)
22:45h – Trio Família Lord (Magary Lord)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *